г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Калибровка прибора измерения твердости и устойчивости покрытий NOVOTEST ТПП-1518

Прибор измерения твердости и устойчивости покрытий к царапанью NOVOTEST ТПП-1518 позволяет простым и информативным способом провести оценку твердости и устойчивости различных покрытий к царапанью по ISO 1518
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

3 500 руб.

Прибор измерения твердости и устойчивости покрытий к царапанью NOVOTEST ТПП-1518 позволяет простым и информативным способом провести оценку твердости и устойчивости различных покрытий к царапанью по ISO 1518

Оставить заявку

Прибор измерения твердости и устойчивости покрытий к царапанью NOVOTEST ТПП-1518позволяет простым и информативным способом провести оценку твердости и устойчивости различных покрытий к царапанью по ISO 1518 (Лаки и краски. Определение стойкости к царапанью) с фиксированной приложенной нагрузкой. Прибор не требует специальных навыков для использования, изготовлен в металлическом корпусе.Метод определения твердости покрытия предусмотренный ISO 1518 предполагает вдавливание в образец с покрытием индентора прибора с применением различных нагрузок (от меньшей к большей) и визуальную оценку повреждения. При появлении повреждения исследование останавливают и фиксируют минимальную нагрузку установленную на приборе при которой индентор прокалывает покрытие. Калибровка прибора измерения твердости и устойчивости покрытий NOVOTEST ТПП-1518 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Калибровка прибора измерения твердости и устойчивости покрытий NOVOTEST ТПП-1518

Для определения устойчивости покрытия к царапанью по ISO 1518 на образец с покрытием наносится царапина индентором прибора с установленной нагрузкой и также визуально оценивается повреждение. Возможно применить схему испытания «годен-негоден» — оценка последствий при использовании только 1 определенной нагрузки, а возможно и проведение серии испытаний с постепенным увеличением нагрузки от меньшей к большей.

NOVOTEST ТПП-1518 представляет из себя цилиндр с установленной внутрь тарированной пружиной нагружающей индентор выступающий снизу из основания. Прибор имеет механизм фиксирующий нагрузку и шкалу. С прибором поставляется 2 разные пружины отличающиеся по диапазонам нагрузок и 2 сменные шкалы.

Назначение

Определение:

  • твердости покрытий
  • устойчивости покрытий к царапанью

Особенности NOVOTEST ТПП-1518

  • соответствие ISO;
  • простой и наглядный способ, не требует специальных навыков для использования;
  • 2 пружины с различными диапазонами нагружения в комплекте;
  • возможность регулировки нагрузки;
  • надежная конструкция, изготовлен из металла.
Индентор стержень со сферическим наконечником диаметром 1 мм
Определение твердости устанавливается по приемочным и браковочным уровням
Усилие прижима: — пружина №1 — пружина №2 от 0 до 2,6 кг от 0 до 4 кг
Вес, не более 250 г
Габаритные размеры, не более 157х40х27 мм