г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4517

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4517
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

5 000 руб.

Оставить заявку

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 (далее акселерометры) предназначены для измерения виброускорения, и могут быть использованы в нефтяной, газовой, энергетической и других отраслях промышленности, где необходимо измерять параметры вибрации. Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4517 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4517

Акселерометры представляют собой пьезоэлектрический вибропреобразователь инерционного типа, использующий прямой пьезоэлектрический эффект. Электрический заряд чувствительного элемента пропорционален ускорению, воздействующему на преобразователь.

Акселерометры могут иметь выход по напряжению (Ге1 аТгоп), либо зарядовый выход. В последнем случае они должны использоваться с внешним усилителем заряда.

Акселерометры различаются характеристиками, креплением, температурным диапазоном, массой и габаритными размерами. Акселерометры типов 4504А, 4506-хх, 4515-хх, 4520-xx, 4524-xx, 4525-xx являются трехосевыми акселерометрами.

Акселерометры типов 4517 и 4517-002 являются пьезоэлектрическими акселерометрами Shear с боковым подключением. Имея небольшую массу, они прекрасно подходят для измерений на хрупких конструкциях и малогабаритных объектах. Датчики обладают миниатюрным разъемом 3-56 UNF, поставляемым со специальным отсоединяемым кабелем с низким уровнем шума, оканчивающимся розеткой 10-32 UNF. Акселерометры типов 4517 и 4517-002 устанавливаются на объект с помощью клея. Для упрощения демонтажа датчика поставляется съемный гаечный ключ.

Пьезоэлектрические акселерометры снабжены встроенными предусилителями. Чувствительность выражается в единицах напряжения, деленного на ускорение свободного падения (мВ/g).

В конструкции типа Shear пьезоэлектрический элемент подвергается деформации сдвига как в конструкции типа DeltaShear®. Две прямоугольных пластины из пьезоэлектрического материала расположены на каждой стороне прямоугольной центральной стойки. Такая конструкция обладает высокой линейностью и обеспечивает отличную защиту от изгиба основания и температурных колебаний. Сигнал накапливается и усиливается встроенным усилителем. В качестве материала для корпуса используется нержавеющая сталь, а для чувствительного элемента — кварц.

ВОЗМОЖНОСТИ И ПРИМЕНЕНИЕ

  • Изолирован (тип 4517-002)
  • Герметичность
  • Высокая частота
  • Небольшая масса
  • Низкое полное сопротивление
  • Монтаж с помощью клея
  • Отсоединяемый кабель
  • Измерения в ограниченном пространстве
  • Измерения на хрупких конструкциях

Рекомендации для установки

Для обеспечения корректного функционирования акселерометра во всем частотном диапазоне при его установке следует соблюдать осторожность, принимая во внимание небольшие габариты прибора.

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 поверяются в соответствии с МИ 1873-88 «Виброметры с пьезоэлектрическими и индукционными преобразователями».

Межповерочньцт интервал 1 год.

  • Число осей: 1 ось
  • Технология: со срезом
  • Другие характеристики: со слабым шумом, миниатюрный
  • Частота:

МАКС.: 20 000 Hz

МИН.: 1 Hz