г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4521

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4521
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

5 000 руб.

Оставить заявку

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 (далее акселерометры) предназначены для измерения виброускорения, и могут быть использованы в нефтяной, газовой, энергетической и других отраслях промышленности, где необходимо измерять параметры вибрации. Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4521 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4521

Акселерометры представляют собой пьезоэлектрический вибропреобразователь инерционного типа, использующий прямой пьезоэлектрический эффект. Электрический заряд чувствительного элемента пропорционален ускорению, воздействующему на преобразователь.

Акселерометры могут иметь выход по напряжению (Ге1 аТгоп), либо зарядовый выход. В последнем случае они должны использоваться с внешним усилителем заряда.

Акселерометры различаются характеристиками, креплением, температурным диапазоном, массой и габаритными размерами. Акселерометры типов 4504А, 4506-хх, 4515-хх, 4520-xx, 4524-xx, 4525-xx являются трехосевыми акселерометрами.

Акселерометр типа 4521 поставляется с комплектом монтажных винтов и устанавливается через сквозное отверстие с ориентацией кабеля на 360°. Он герметизирован, что позволяет вести измерения при тяжелых окружающих условиях. Имея небольшую массу, он прекрасно подходит для измерений на хрупких конструкциях и малогабаритных объектах. Акселерометр типа 4521 обладает стандартным боковым соединителем с резьбой М3. Его установочная поверхность имеет твёрдое анодированное покрытие, обеспечивающее электрическую изоляцию прибора от объекта испытаний.

Этот пьезоэлектрический акселерометр снабжен встроенным предусилителем. Чувствительность выражается в единицах напряжения, деленного на ускорение свободного падения (мВ/g).

В конструкции типа Shear пьезоэлектрический элемент подвергается деформации сдвига как и в конструкции типа DeltaShear®. Две прямоугольных пластины из пьезоэлектрического материала расположены на каждой стороне прямоугольной центральной стойки. Такая конструкция обладает высокой линейностью и отлично защищена от изгиба основания и температурных колебаний. Сигнал накапливается и усиливается встроенным усилителем. В качестве материала для корпуса используется титан, а для чувствительного элемента — кварц.

Тип акселерометров пьезоэлектрических серии 4500 утвержден с техническими и метрологическими характеристиками , приведенными в настоящем описании типа и метрологически обеспечен в эксплуатации.

ВОЗМОЖНОСТИ И ПРИМЕНЕНИЕ

  • Герметичность
  • Изолированный корпус
  • Измерения в ограниченном пространстве
  • Небольшая масса (< 3 г)
  • Монтаж через сквозное отверстие (свободная ориентация кабеля)
  • Низкий уровень шума
  • Малогабаритный корпус
  • Используется в летных испытаниях

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 поверяются в соответствии с МИ 1873-88 «Виброметры с пьезоэлектрическими и индукционными преобразователями».

Межповерочньцт интервал 1 год.

  • Число осей: 1 ось
  • Технология: пьезоэлектрический
  • Другие характеристики: миниатюрный, герметичный
  • Частота:

МАКС.: 10 000 Hz

МИН.: 1 Hz