г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4524

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4524
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

5 000 руб.

Оставить заявку

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 (далее акселерометры) предназначены для измерения виброускорения, и могут быть использованы в нефтяной, газовой, энергетической и других отраслях промышленности, где необходимо измерять параметры вибрации. Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4524 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Поверка акселерометра пьезоэлектрического 4524

Акселерометры представляют собой пьезоэлектрический вибропреобразователь инерционного типа, использующий прямой пьезоэлектрический эффект. Электрический заряд чувствительного элемента пропорционален ускорению, воздействующему на преобразователь.

Пьезоэлектрические акселерометры имеют широкие рабочие частоты и динамические диапазоны, линейные характеристики, прочную конструкцию, надежность и долговременная стабильность параметров. Так как пьезоэлектрические акселерометры являются активными датчиками, генерирующими пропорциональный механическим колебаниям электрический сигнал, при их эксплуатации не нужен источник питания. Отсутствие движущихся элементов конструкции исключает возможность износа и гарантирует исключительную долговечность пьезоэлектрических акселерометров. Отметим, что отдаваемый акселерометром сигнал, пропорциональный ускорению, можно интегрировать с целью измерения и анализа скорости и смещения механических колебаний.

Акселерометры могут иметь выход по напряжению (Ге1 аТгоп), либо зарядовый выход. В последнем случае они должны использоваться с внешним усилителем заряда.

Акселерометры различаются характеристиками, креплением, температурным диапазоном, массой и габаритными размерами. Акселерометры типов 4504А, 4506-хх, 4515-хх, 4520-xx, 4524-xx, 4525-xx являются трехосевыми акселерометрами.

Акселерометры серии 4524 представляют собой легкие трехосевые пьезоэлектрические акселерометры OrthoShear®, имеющие по три независимых выхода для одновременного ведения измерений в трех взаимно перпендикулярных направлениях. Акселерометры серии 4524 используют 4-контактный разъем.

Установочные зажимы, а также возможность установки датчика на пять из шести его поверхностей позволяют очень удобно и быстро монтировать акселерометры на конструкциях, что делает их идеальными для измерений, пригодных для структурного и модального анализа.

Легкая компактная конструкция получена в результате усовершенствования запатентованной конструкции OrthoShear.

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Измерения для структурного анализа
  • Многоканальные измерения для модального анализа
  • Измерения для модального анализа в приложениях, связанных с исследованием автомобильных кузовов и трансмиссии
  • Измерения для исследований кисти и плеча (4524-B-001)

ОСОБЕННОСТИ

  • Высокое отношение чувствительности к массе
  • Небольшая масса (<5 г)
  • Отличная низкочастотная характеристика
  • Электрическая изолированность
  • Герметичность
  • Простая установка на пять из шести поверхностей
  • В версиях ‘B’ используются таблицы TEDS

Акселерометры пьезоэлектрические серии 4500 поверяются в соответствии с МИ 1873-88 «Виброметры с пьезоэлектрическими и индукционными преобразователями».

Межповерочньцт интервал 1 год.

Число осей: трехосевой

Технология: пьезоэлектрический

Другие характеристики: для использования в автомобиле

Частота:

МАКС.: 3 000 Hz

МИН.: 0,25 Hz