г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Поверка генератора АКИП-3310

Поверка генератора АКИП-3310
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

6 000 руб.

Оставить заявку

Генераторы импульсов АКИП-3310 (далее — генераторы) предназначены для формирования одиночного импульса прямоугольной формы положительной полярности с регулируемой амплитудой и длительностью. Поверка генератора АКИП-3310 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Поверка генератора АКИП-3310

Конструктивно генераторы выполнены в виде компактного моноблока. Устройство корпуса позволяет защитить генераторы от внешнего вмешательства. На лицевой панели находятся три разъема SMA (выход сигнала, вход и выход синхронизации). На задней панели расположен USB-порт.

Принцип формирования импульсов в генераторах основан на применении технологии диода с накоплением заряда (Step Recovery Diode, SRD), которая позволяет генерировать импульсы с длительностью фронта менее 50 пс. Частота формируемых импульсов напряжения на выходе генератора синхронизирована с частотой внутреннего опорного генератора. Также предусмотрен внешний запуск через внешний вход синхронизации.

Управление генераторами и установка параметров генерации импульсов осуществляется при помощи персонального компьютера через специальное программное обеспечение.

Опломбирование генераторов не предусмотрено.

Программное обеспечение

Генераторы имеют внутреннее и внешнее программное обеспечение (далее — ПО). Внутреннее ПО является метрологически значимым. Метрологические параметры генераторов нормированы с учетом влияния внутреннего ПО. Микропрограмма заносится в программируемое постоянное запоминающееся устройство (ППЗУ) системы предприятием-изготовителем и недоступна для изменения потребителем.

Уровень защиты программного обеспечения от непреднамеренных и преднамеренных изменений в соответствии с Р 50.2.077-2014 — «средний».

Основное предназначение генераторов сигналов специальной формы заключается в воспроизведении электромагнитного сигнала, под которым понимаются сигналы следующих типов: синус, пилообразный, прямоугольный, импульсный и другие. Используя генератор сигналов специальной формы АКИП-3310 генератор можно осуществить проверку и отладку различных радиоэлектронных приборов.

Данное устройство имеет удобный современный корпус, который защищает прибор от внешнего механических воздействий. Модель генератора сигналов специальной формы АКИП-3310 генератор является универсальной, так как наряду со специальными, она генерирует сигналы стандартных форм. Генератор АКИП-3310 генератор может применяться для настройки каналов связи и высокоточного оборудования, благодаря низкому уровеню искажений. При выборе подобного прибора, рекомендуется обращать внимание на величину погрешности — данная модель генератора имеет очень маленькую погрешность. Генератор сигналов специальной формы АКИП-3310 генератор представляет собой лучшее соотношение цены и качества.

АКИП-3310 генератор — эффективное решение для быстрой и точной настройки радиоэлектронной аппаратуры. Модель рассчитана на работу в широком частотном диапазоне, у нее минимальный уровень искажений и высокая стойкость к негативным внешним воздействиям. Выполнена в компактном надежном корпусе, имеет удобный для транспортировки и работы вес, а также интуитивно понятное управление, поэтому долгой специальной подготовки к использованию не потребуется. АКИП-3310 генератор и другие разработки бренда отвечают строгим стандартам и поставляются с длительной гарантией. Они внесены в государственный реестр.

Поверка осуществляется по документу ПР-25-2018МП «Генераторы импульсов АКИП-3310. Методика поверки», утвержденному АО «ПриСТ» 20 июля 2018 г.

Основные средства поверки:

  • частотомер универсальный CNT-90XL (Госреестр № 41567-09);
  • осциллограф цифровой запоминающий WaveMaster SDA820 Zi-B-R (Госреестр № 64557-16, 2 разряд по ГОСТ 8.761-2011).

Допускается применение аналогичных средств поверки, обеспечивающих определение метрологических характеристик поверяемых СИ с требуемой точностью.

Знак поверки, в виде оттиска поверительного клейма, наносится на свидетельство о поверке.

Количество каналов 1
Выходной уровень (минимум) 2,5 В
Выходной уровень (максимум) 8 В
Выходной импеданс (Ом) 50
Особенности USB генератор испытательных импульсов. Интегрированный выход положительного импульса прямоугольной формы (перепад напряжения). Длительность фронта <50 пс. Диапазон установки длительности импульса — 200 нс…4 мкс. Вход/выход синхронизации с низким уровнем джиттера. Внутренний генератор синхроимпульсов с регулируемым периодом 1 мкс…1 с.
Интерфейс USB