г. Москва, Нагорный проезд д.7 стр. 1

Поверка колориметра HI96735

Поверка колориметра HI96735
В наличии

Варианты:

Стоимость услуги:

6 000 руб.

Оставить заявку

Портативный фотометр на общую жёсткость по стандартам Агентства охраны окружающей среды (EPA) HI96735 сочетает в себе точность и простоту использования с эргономичным, портативным дизайном. Используя готовые реагенты HI93735-01, пользователь может точно определить общую жёсткость в низком (от 0 до 250 мг/л CaCO3), среднем (от 200 до 500 мг/л CaCO3) и высоком (от 400 до 750 мг/л CaCO3) диапазонах. В зависимости от ожидаемой величины общей жёсткости в образце, пользователям необходимо выбрать соответствующий диапазон измерения. В приборе HI96735 реализовано большое количество современных функций, включая эксклюзивную функцию CAL Check™ используемую для проверки работоспособности и калибровки прибора. Поверка колориметра HI96735 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.

Отличительные особенности колориметра на жесткость HI96735

  • CAL Check™ – Используются для проверки прибора и его калибровки с помощью прослеживаемых по NIST стандартов.
  • GLP – Проверка даты последней калибровки
  • Автоматическое отключение – Автоматическое отключение через 10 минут неиспользования в режиме измерения. Предотвращает разрядку батарейки в случаях случайного не выключения прибора.
  • Индикатор состояния батарейки – Показывает оставшийся уровень заряда батарейки.
  • Встроенный таймер – Отображает оставшееся до измерения время. Гарантирует, что все измерения производятся спустя строго определённый промежуток времени протекания реакции выполняемого теста.
  • Сообщения об ошибках – Предупреждающие сообщения на дисплее о проблемах, связанных с отсутствием крышки, высоким значением нуля и низким значением стандарта.
  • Индикатор охлаждения лампы – Для поддержания желаемой длины волны поглощаемого света необходимо обеспечить условия, при которых измеряемый компонент не перегревался от тепла, выделяемого вольфрамовой лампой. Каждый фотометр разработан так, чтобы время, требуемое для охлаждения компонентов, было минимальным. Индикатор охлаждения лампы отображается на дисплее перед проведением измерения.
  • Единицы измерения – Соответствующая единица измерения отображается вместе с показанием.

Поверка осуществляется в соответствии с методикой МП-203-0105-2011 «Анализаторы жидкости серии HI96ххх. Методика поверки», утвержденной ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева» в марте 2011 г.

Диапазон Жёсткость низкий диапазон (LR) (Р1): от 0 до 250 мг/л (частей на миллион) CaCO₃; Жёсткость средний диапазон (MR) (Р2): от 200 до 500 мг/л (частей на миллион) CaCO₃; Жёсткость высокий диапазон (HR) (Р3): от 400 до 750 мг/л (частей на миллион) CaCO₃
Разрешение Жёсткость низкий диапазон (LR) (Р1): 1 мг/л от 0 до 100 мг/л, 5 мг/л от 100 до 250 мг/л; Жёсткость средний диапазон (MR) (Р2): 1 мг/л от 0 до 100 мг/л, 5 мг/л от 100 до 500 мг/л; Жёсткость высокий диапазон (HR) (P3): 5 мг/л
Точность при 25 ° C (77 ° F) Жёсткость низкий диапазон (LR) (Р1): ± 5 мг/л ± 4% от показаний; Жёсткость средний диапазон (MR) (P2): ± 7 мг/л ± 3% от показаний; Жёсткость высокий диапазон (HR) (Р3): ± 10 мг/л ± 2% от показаний
Источник света вольфрамовая лампа
Детектор света кремниевый фотоэлемент с узкой интерференционной полосой фильтра при 466 нм
Метод адаптированный метод 130.1 рекомендованный Агентством охраны окружающей среды (EPA)
Автоматическое отключение после десяти минут неиспользования в режиме измерения; после одного часа неиспользования в режиме калибровки; с напоминанием последнего измерения
Окружающая среда от 0 до 50 ° C (от 32 до 122 ° F); относительная влажность макс 95% без конденсации
Тип батареи 9В батарейка
Размеры 193 x 104 x 69 мм (7.6 x 4.1 x 2.7”)
Вес 360 г (12.7 унции)
Информация для заказа HI96735 поставляется с кюветами для образцов (2) с крышками, 9В батарейкой, инструкцией по эксплуатации. Стандарты CAL Check, кейс для транспортировки и необходимые реагенты заказываются отдельно.