



Поверка анемометра ИСП-МГ4
Измеритель скорости и температуры ИСП-МГ4 предназначен для измерения средней скорости направленных воздушных потоков и их температуры в вентиляционных системах (воздуховодах, каналах, коробах) промышленных и гражданских зданий, а также для измерения средней скорости ветра и температуры окружающего воздуха. Поверка анемометра ИСП-МГ4 осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.
В отличие от аналогов, приборы обладают высокой разрешающей способностью и повышенной точностью на малых величинах скорости воздушных потоков.
Поверка анемометра ИСП-МГ4 и особенности прибора
Анемометры-термометры цифровые ИСП-МГ4 и ИСП-МГ4.01 предназначены для измерения средней скорости направленных воздушных потоков и их температуры в вентиляционных системах (воздуховодах, каналах, коробах) промышленных и гражданских зданий, а также для измерения средней скорости ветра и температуры окружающего воздуха. В отличие от аналогов, представленные анемометры-термометры обладают высокой разрешающей способностью и повышенной точностью на малых величинах скорости воздушных потоков.
- Диапазон измерения скорости воздушного потока — 0,1м/с-20м/с;
- Диапазон измерения температуры воздуха — от -30ºС до +100ºС;
- Основная относительная погрешность измерения скорости — ±0,1+0,05·V, где V — измеряемая скорость воздушного потока или ветра;
- Основная погрешность измерения температуры — ±0,5ºС;
- Питание прибора измеритель скорости и температуры ИСП-МГ4 — от батареи типа «Корунд» (6F22, 6LR61) напряжением 6В-9В;
- Потребляемый ток — не более 14мА;
- Габариты прибора измеритель скорости и температуры ИСП-МГ4:
— блока электронного — 160х70х30мм;
— преобразователя — 355х88х28мм; - Масса прибора измеритель скорости и температуры ИСП-МГ4 — не более 0,4кг;
- Анемометры имеют режим измерений с вычислением расхода воздуха в вентиляционных системах, а также обеспечивают выполнение измерений в режиме наблюдения с автоматической регистрацией результатов через интервалы времени, установленные пользователем;
- Длительность наблюдения — до 24 часов;
- Получаемая анемометром информация архивируется и маркируется датой и временем измерения;
- Объем памяти — 99 результатов измерений;
- Изготовитель гарантирует соответствие качества прибора измеритель скорости и температуры ИСП-МГ4 требованиям технических условий ТУ при соблюдении потребителем условий и правил хранения, транспортирования, монтажа, эксплуатации установленных техническими условиями и эксплуатационной документацией.
Анемометр отличается высокой надежностью и некритичен к характеристикам контролируемых потоков, обладает возможностью измерения скоростей высоко-температурных газовых потоков (до 250 °С), возможностью работы в запыленной и агрессивной среде.
Анемометр ИСП-МГ4 | |
Диапазон измерения скорости воздушного потока, м/с | 0,1…30 |
Диапазон измерения температуры воздуха, °С | -10…+100 |
Основная погрешность измерения: | |
-скорости потока, м/с | ±0,1+0,05 |
-температуры, °С | ±0,5 |
Объем архивируемой информации, значений | 99 |
Питание от батареи типа «Корунд» (6F22, 6LR61), В | 6…9 |
Потребляемый ток, не более, мА | 13 |
Габаритные размеры, мм: | |
-электронного блока | 60х7х27 |
-преобразователя | Ø60х260 |
Масса прибора с преобразователем, не более, кг | 0,4 |