
Поверка спектрофотометра ПЭ-5400УФ
Спектрофотометр ПЭ-5400УФ предназначен для измерения коэффициента пропускания и оптической плотности жидкостей с целью определения растворенных в них компонентов. Поверка спектрофотометра ПЭ-5400УФ осуществляется в аккредитованной лаборатории А3 Инжиниринг и занимает от 1 до 5 дней.
ля измерения коэффициента пропускания и оптической плотности биологических жидкостей с целью определения содержания растворенных в них компонентов, а также для измерения коэффициента пропускания и оптической плотности твердых и жидких проб различного происхождения. Область применения — эколого-аналитические и санитарно-эпидемиологические лаборатории медицинских учреждений, химические, биохимические, оптические, биологические лаборатории промышленных предприятий, научно-исследовательских и учебных институтов.
Особенности и поверка спектрофотометра ПЭ-5400УФ:
- Срок гарантии 36 месяцев.
- Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания менее ±0,5 %Т (315-1000 нм) и ±1 %Т (190-315 нм).
- Возможность работы в УФ диапазоне (от 190 нм).
- Увеличенное кюветное отделение позволяет устанавливать держатель для 4 кювет шириной 24 мм (стандарт КФК) длиной до 100 мм либо держатель для 6 кювет шириной 12 мм (евростандарт) длиной оптического пути до 50 мм.
- Значение оптической плотности не зависит от положения кюветы в кюветодержателе
- Возможность использования кювет с небольшой клиновидностью
- Программная установка длины волны.
- Автоматическая установка темнового тока при смене длины волны.
- Повышенная стабильность результатов измерений по сравнению с распространенными аналогами.
- В комплект поставки входит набор из четырех контрольных светофильтров, позволяющий оперативно контролировать достоверность результатов измерений.
- Возможность измерения с высокой точностью оптической плотности жидкостей в виалах и пробирках (с дополнительным держателем ХПК).
- Встроенный режим количественного анализа с построением градуировок по стандартным образцам или вводимым коэффициентам.
- Сохранение в памяти прибора до 200 групп данных и до 200 градуировочных кривых.
- Программное обеспечение для ПК в комплекте:
— количественный анализ (создание и сохранение градуировок, анализ на основе созданных градуировок с автоматическим расчётом концентраций и статистических параметров, сохранение полученных данных, печать протокола в стандарте GLP);
— кинетический анализ (изменение оптической плотности в течение заданного периода времени);
— ввод данных в Excel - Дополнительно можно приобрести программу сканирования по длине волны SC5400 для компьютера, расширяющую возможности спектрофотометра до уровня сканирующих приборов.
- Спектральный диапазон: 190-1000 нм.
- Спектральная ширина щели: 4 нм.
- Погрешность установки длины волны: не более ±1 нм.
- Воспроизводимость установки длины волны: ± 0,5 нм.
- Пределы допускаемой абсолютной погрешности при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания, не более: ±0,5 %Т (315-1000 нм) и ±1,0 %Т (190-315 нм).
- Диапазон измерений:
а) оптическая плотность: от 3,000 до 0,000;
б) коэффициент направленного пропускания: от 0,0 до 100,0%. - Источник света: дейтериевая и галогенная лампы.
- Цифровой выход для подключения к ПК: USB B.
- Габаритные размеры (ДхШхВ), мм: 465х395х235.
- Масса: 12,5 кг.
- Потребляемая мощность: 45 Вт.
- Напряжение питания: 85-250 Вольт переменного тока.